Redaktionsteam

Schriftleitung

Dr. Anja Hühnlein
Julius Kühn-Institut
Informationszentrum und Bibliothek
Erwin-Baur-Str. 27, D-06484 Quedlinburg
E-Mail: anja.huehnlein@julius-kuehn.de
Tel.: 03946 47123

Redaktion

Silvia Ballhause
Julius Kühn-Institut
Informationszentrum und Bibliothek
Erwin-Baur-Str. 27, D-06484 Quedlinburg
E-Mail: silvia.ballhause@julius-kuehn.de
Tel.: 03946 47121

Manuela Kynast
Julius Kühn-Institut
Informationszentrum und Bibliothek
Messeweg 11/12, D-38104 Braunschweig
E-Mail: manuela.kynast@julius-kuehn.de
Tel.: 0531 299 3391

Dr. Sabine Redlhammer
Julius Kühn-Institut
Informationszentrum und Bibliothek
Messeweg 11/12, D-38104 Braunschweig
E-Mail: sabine.redlhammer@julius-kuehn.de
Tel.: 0531 299 3390

Redaktionsbeirat

Dr. Dr. Jörg Hoffmann
Julius Kühn-Institut
Institut für Strategien und Folgenabschätzung
Stahnsdorfer Damm 81, D-14532 Kleinmachnow
E-Mail: joerg.hoffmann@julius-kuehn.de
Tel.: 033203 48360

Dr. Jens Jacob
Julius Kühn-Institut
Institut für Pflanzenschutz in Gartenbau und Forst
Toppheideweg 88, D-48161 Münster
E-Mail: jens.jacob@julius-kuehn.de
Tel.: 0251 87106 45

Dr. Jörn Lehmhus
Julius Kühn-Institut
Institut für Pflanzenschutz in Ackerbau und Grünland
Messeweg 11/12, D-38104 Braunschweig
E-Mail: joern.lehmhus@julius-kuehn.de
Tel.: 0531 299 4506

Dr. Frank Marthe
Julius Kühn-Institut
Institut für Züchtungsforschung an gartenbaulichen Kulturen
Erwin-Baur-Str. 27, D-06484 Quedlinburg
E-Mail: frank.marthe@julius-kuehn.de
Tel.: 03946 47 420

Dr. Henning Nordmeyer
Julius Kühn-Institut
Institut für Pflanzenschutz in Ackerbau und Grünland
Messeweg 11/12, D-38104 Braunschweig
E-Mail: henning.nordmeyer@julius-kuehn.de
Tel.: 0531 299 3904

Dr. Günter Schumann
Julius Kühn-Institut
Institut für Züchtungsforschung an gartenbaulichen Kulturen
Erwin-Baur-Str. 27, D-06484 Quedlinburg
E-Mail: guenter.schumann@julius-kuehn.de
Tel.: 03946 47401

Dr. Uwe Starfinger
Julius Kühn-Institut
Institut für nationale und internationale Angelegenheiten der Pflanzengesundheit
Messeweg 11/12, D-38104 Braunschweig
E-Mail: uwe.starfinger@julius-kuehn.de
Tel.: 0531 299 3380

Dr. Lena Ulber
Julius Kühn-Institut
Institut für Pflanzenschutz in Ackerbau und Grünland
Messeweg 11/12, D-38104 Braunschweig
E-Mail: lena.ulber@julius-kuehn.de
Tel.: 0531 299 3903

Layout

Anja Wolck
Julius Kühn-Institut
Informationszentrum und Bibliothek
Königin-Luise-Str. 19, D-14195 Berlin-Dahlem
E-Mail: anja.wolck@julius-kuehn.de
Tel.: 030 8304 2105